Gemeinsam machen wir es möglich

Ein engagiertes und motiviertes Team in der Produktion und Verwaltung kümmert sich tagtäglich um die „Feinen Geister aus dem Schwarzwald“. Gerne beraten wir Sie freundlich, umfassend und kompetent und stehen Ihnen bei der Auswahl Ihrer Brände und Liköre zuverlässig zur Seite. Die Zufriedenheit unserer Kunden steht für uns an erster Stelle.

Unternehmensleitung

Heinz-Peter Fies
Geschäftsführer

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Joachim Neymeyer
Geschäftsführer

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Anne-Katrin Hormann (geb. Fies)
Prokurist

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   anne-katrin.hormann@fiesbrennerei.de

Vertrieb und Qualitätsmanagement

Michael Knödler
Vertriebsleiter Regional

Telefon  07802 70611-17
E-Mail   michael.knoedler@fiesbrennerei.de

Verwaltung

Alexander Ellwood
Verwaltungsleitung

Telefon  07802 70611-11
E-Mail   alexander.ellwood@fiesbrennerei.de

Anna-Maria Schappacher
Verwaltung


Telefon  07802 70611-22
E-Mail   anna-maria.schappacher@fiesbrennerei.de

Rita Koch
Verwaltung

Telefon  07802 70611-13
E-Mail   rita.koch@fiesbrennerei.de

Sandrine Decker
Verwaltung

Telefon  07802 70611-21
E-Mail   sandrine.decker@fiesbrennerei.de

Ricarda Papst
Verwaltung

Telefon  07802 70611-16
E-Mail   ricarda.papst@fiesbrennerei.de

Sonja Huber
Verwaltung

Telefon  07802 70611-12
E-Mail   sonja.huber@fiesbrennerei.de

Gernot Brudy
Verwaltung

Telefon  07802 70611-15
E-Mail   gernot.brudy@fiesbrennerei.de

Buchhaltung

Karin Huber
Finanzbuchhaltung

Telefon  07802 70611-14
E-Mail   karin.huber@fiesbrennerei.de

Bertel Decker
Finanzbuchhaltung

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   bertel.decker@fiesbrennerei.de

Brennerei und Produktion

Dominik Kempf
Betriebsleiter

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Michael Bergmann
Betriebsleiter

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Otto Brommer
Destillateurmeister

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright © Franz Fies GmbH   Impressum   Datenschutzerklärung

Anrufen

E-Mail

Anfahrt