Gemeinsam machen wir es möglich

Ein engagiertes und motiviertes Team in der Produktion und Verwaltung kümmert sich tagtäglich um die „Feinen Geister aus dem Schwarzwald“. Gerne beraten wir Sie freundlich, umfassend und kompetent und stehen Ihnen bei der Auswahl Ihrer Brände und Liköre zuverlässig zur Seite. Die Zufriedenheit unserer Kunden steht für uns an erster Stelle.

Unternehmensleitung

Heinz-Peter Fies
Geschäftsführer

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Joachim Neymeyer
Geschäftsführer

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Anne-Katrin Hormann (geb. Fies)
Marketing und Vertrieb

Telefon  07802 70611-18
E-Mail   anne-katrin.hormann@fiesbrennerei.de.

Marketing und Vertrieb

Michael Knödler
Marketing und Vertrieb
Qualitätsmanagement

Telefon  07802 70611-17
E-Mail   michael.knoedler@fiesbrennerei.de

Verwaltung

Karin Huber
Buchhaltung

Telefon  07802 70611-14
E-Mail   karin.huber@fiesbrennerei.de

Rita Koch
Auftragsbearbeitung und Versand

Telefon  07802 70611-13
E-Mail   rita.koch@fiesbrennerei.de

Renate Palmer
Auftragsbearbeitung

Telefon  07802 70611-12
E-Mail   renate.palmer@fiesbrennerei.de

Nathalie Strehl
Auftragsbearbeitung

Telefon  07802 70611-11
E-Mail   nathalie.strehl@fiesbrennerei.de

Bertel Decker
Buchhaltung

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   bertel.decker@fiesbrennerei.de

Gernot Brudy
Verwaltung

Telefon  07802 70611-15
E-Mail   gernot.brudy@fiesbrennerei.de

Ila Dinger
Auszubildende

Telefon  07802 70611-16
E-Mail   ila.dinger@fiesbrennerei.de

Brennerei und Produktion

Otto Brommer
Destillateurmeister

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Hermann Bruder
Destillateurmeister

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Dominik Kempf
Betriebsleiter Ringelbach

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Michael Bergmann
Betriebsleiter Haslach

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Alexander Palmer
Technischer Leiter Ringelbach

Telefon  07802 70611-0
E-Mail   info@fiesbrennerei.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright © Franz Fies GmbH

Anrufen

E-Mail

Anfahrt